Комментариев: нет
Опубликовано: 23.05.2016

Рейтинг:

Тюнинг бампера на Ваз 2110 и 2112

Тюнинг бампера на ваз 2110

Автомобили ВАЗ принадлежат к бюджетному ряду, и владельцы стараются любыми способами усовершенствовать их внешний вид и эксплуатационные свойства. Довольно часто для тюнинга ВАЗ 2110 — 2112 переделывают бампера своими руками. Эти элементы машины (передний и задний) отлично подходят для внесения разных корректив. Они наиболее заметны при взгляде на авто, и их дизайн ощутимо влияет на общее визуальное восприятие машины.

Чтобы своими руками осуществить тюнинг переднего и заднего бампера на ВАЗ 2110—2112, можно выбрать множество разных путей и материалов. Давайте рассмотрим некоторые из них.

Тюнинг переднего бампера Ваз 2110
Тюнинг переднего бампера автомобиля Ваз 2110

Тюнинг бампера при помощи монтажной пены

Монтажная пена отлично подходит для того, чтобы своими руками улучшить передний и задний бампер вашей машины. С её помощью легко создать объём, из которого потом можно будет вырезать всё, что пожелаешь, для автомобиля ВАЗ 2112 Мы можем попробовать сделать что-то новое с нуля или использовать в качестве исходника старый бампер. Давайте рассмотрим процесс тюнинга с использованием старого изделия — так будет гораздо проще:

  • На бумаге чертим подробный эскиз с размерами того, что вы хотели бы получить в результате ваших трудов.
  • Всю фронтальную часть автомобиля закрываем — монтажная пена довольно агрессивна и может стать причиной серьёзных повреждений.
  • Из баллончика наносим на старый бампер монтажную пену, чтобы сформировать как можно больший объём.
Нанасим монтажную пену на старый бампер авто
Наносим на старый бампер монтажную пену
  • Берём нож и приступаем к вырезанию, руководствуясь нарисованным предварительно эскизом. Следим за симметричностью и делаем всё предельно точно и аккуратно. Стараемся не срезать лишнее количество пены — вам потом не удастся её восстановить.
  • После того как необходимая форма вырезана, наносим смолу и стекловолокно. Вместо стекловолокна можете воспользоваться шпатлёвкой.
  • Следующим этапом будет шлифование — нужно добиться идеально гладкой и ровной поверхности.
  • Поверху снова покрываете шпатлёвкой, ждёте её высыхания.
  • Наносите грунт и после его высыхания окрашиваете полученное изделие.

После тюнинга переднего бампера вашего автомобиля можно подобным образом выполнить усовершенствование его задней части — процесс будет абсолютно идентичным.

Тюнинг автомобиля ВАЗ 2112 при помощи пенопласта

Пенопласт также отлично годится для того, чтобы с его помощью сделать своими руками тюнинг переднего и заднего бампера вашей машины. Он удобнее в том плане, что не является агрессивным материалом и не разрушает никаких элементов вашего авто. Но если говорить о его обрабатываемости ножом, здесь пенопласт уступает монтажной пене.

Склеиваются между собой несколько листов пенопласта для получения заготовки нужной толщины. Для склеивания можете использовать жидкие гвозди — они отлично справятся с этой задачей.

Склеиваем пенопласт жидкими гвоздями
Для склеивания пенопласта используем жидкие гвозди

Дальнейший процесс выглядит следующим образом:

  • Рисуем на бумаге эскиз готового изделия с размерами и всеми деталями. При этом необходимо продумать способ крепления. Для этого хорошо взять готовые элементы со стокового варианта.
  • При помощи ножа вырезаем форму, которую вы хотите получить — здесь будут определённые трудности. Будьте внимательны, аккуратны и терпеливы — пенопласт тяжело режется. Но если постараетесь, победа будет за вами. Следите за симметричностью и старайтесь, чтобы все поверхности были ровными.
  • Смола растворяет пенопласт, поэтому для начала будет нужно защитить его, оклеив поверху строительным пластилином.
  • На пластилин накладываете смолу и стеклоткань.
  • После высыхания шлифуете поверхность, выравнивая и придавая ей окончательную форму.
  • Накладываете шпатлёвку и после её высыхания снова шлифуете.
  • Наносите грунт и после его высыхания красите полученное изделие.

Здесь, как и в предыдущем разделе, передний и задний бампер создаются абсолютно идентично.

Тюнинг бампера с помощью пенопласта
Тюнинг бампера Ваз 2112 с помощью пенопласта

Заключение

Автомобили ВАЗ как представители бюджетной линии частенько подвергаются ряду усовершенствованиям — хозяева хотят, чтобы они выглядели как можно красивее. Изменение конструкции бампера — одно из самых распространённых средств стайлинга автомобилей этого типа.

Вышеописанные методы дают общее представление о том, как своими руками выполняется тюнинг переднего и заднего бампера в автомобилях ВАЗ 2110—2112. Вы можете комбинировать между собой монтажную пену и пенопласт. Некоторые специалисты уверяют, что этот способ даёт отличные результаты. Безусловно, вы можете обратиться к использованию других подходящих материалов — основной подход останется таким же.

В любом случае всё зависит от вашей фантазии, смекалки, а также навыков работы с инструментами и материалами. Если у вас нет большого опыта в этой сфере, придётся потрудиться. Однако терпение и труд обязательно всё перетрут, и ваши труды увенчаются успехом.

0 0 votes
Рейтинг статьи
[democracy id="3"]
[democracy id="7"]
Автор: Екатерина
Подписаться
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments