Комментариев: нет
Опубликовано: 15.04.2016

Рейтинг:

BMW X1 2016-2017

2016 год радует автолюбителей большим количеством интересных сюрпризов. Встречайте в России новый BMW X1 (2016)! Желающие уже могут его купить и оценить все достоинства новинки. Автомобиль относится к премиум-классу — его солидная цена должна говорить о высоком качестве. Давайте проведём небольшой обзор, в котором рассмотрим технические характеристики новой машины.

Главной сенсацией стало то, что BMW X1 2016 года коренным образом отличается от БМВ Х1 предыдущих поколений. Любой фотообзор покажет вам, что он выглядит иначе. Здесь — совершенно новая концепция кузова и, что интересно, привода — самой консервативной части конструкции у машин этой марки. Также поменялась философия привода — основной теперь стал передним. Базовая комплектация нового Х1 увеличилась, но при этом цена осталась прежней.

Экстерьер и особенности привода

Новый BMW X1 2016 — это полноприводный кроссовер, сделанный на платформе UKL. Её особенностью является то, что силовой агрегат располагается не продольно, а поперёк автомобиля. За счёт этого удалось удачно изменить пропорции — короткий капот и просторный салон очень удобны, о чём говорят отзывы владельцев. Визуально новый БМВ Х1 тоже выиграл — чтобы в этом убедиться, достаточно взглянуть на фото и видео тест-драйва новинки.

Общие габариты машины благодаря новой платформе тоже стали меньше. Он стал короче на 15 мм, а колёсная база сократилась на 90 мм. Такова цена новой платформы. Однако салон стал гораздо комфортнее, о чём говорят отзывы владельцев. Клиренс немного увеличен — до 183 мм.

В новой модели есть жалюзи, которые на большой скорости закрываются, улучшая обтекаемость. У BMW X1 2016 года коэффициент лобового сопротивления составляет 0,28. А прошлая модель могла похвастаться коэффициентом, равным 0,35. Это достигается не только за счёт жалюзи, но и абсолютно плоского днища.

Ещё одна особенность этой модели — светодиодные фары. Как вам известно, они дают более качественное освещение, потребляя при этом гораздо меньше ресурса. Для дорог России это серьёзное преимущество. К тому же срок службы такой оптики намного больше, чем у ксенона или галогена.

Багажник

Новый БМВ Х1, судя по видео, имеет электропривод 5-й задней двери — эта фишка отсутствовала у предыдущих моделей. Это удобно: на дорогах России задняя ручка очень быстро становится грязной, и за неё не хочется браться чистыми руками, если понадобилось открыть заднюю дверь.

Объём багажника — 505 литров, что на 80 литров больше, чем было раньше. На фото можно посмотреть, насколько он велик. Под полом есть ещё одно отделение, но запасного колеса и ремонтного комплекта там не предусмотрено. Машина укомплектована колёсами Run Flat — в случае пробоя прямо на них вы едете до ближайшего автомобильного сервиса.

Салон

Теперь сделаем небольшой обзор салона. Как уже говорилось выше, он стал просторнее. Если посмотреть фотообзор, можно убедиться, что интерьер выполнен очень стильно и качественно. Цена авто диктует свои условия — всё должно быть сделано по высшему разряду. Потолок довольно высок — пассажирам не придётся сгибаться, можно будет смело сидеть в полный рост.

Судя по фото, места сзади стало больше. В спинке переднего сиденья есть ниши под колени сидящего сзади пассажира. Для полноты комфорта предусмотрен откидывающийся подлокотник — его можно при желании спрятать в спинку кресла. В подлокотнике открываются 2 подстаканника и небольшой «бардачок».

Очень хорошо смотрится и приятна на ощупь тканевая обивка кресел – цена материала явно серьезная, судя по его качеству.

Приборная панель организована очень удобно, комфортно и эргономично. Радует также её стильный элегантный дизайн.

В салоне есть дефлектор обдува, розетка на 12 В и другие полезные мелочи. Несмотря на премиум-класс авто, цена которого довольно высока, в дверях нет доводчиков.

Тест-драйв BMW X1 2016

Ничто так не показывает, насколько оправдана цена автомобиля, как тест-драйв. Он позволяет хорошо протестировать технические характеристики авто, проверить его управляемость, ходовые качества, комфорт езды и надёжность всех систем — по фото этого не сделаешь. Особенно это актуально в России, где качество дорог является серьёзным испытанием для иномарок. Поэтому тест-драйв — единственный способ опробовать новый БМВ Х1 2016 года в деле, оценить все его достоинства и выявить недостатки, если таковые обнаружатся.

Первое, что показал тест-драйв — недостаточные внедорожные качества машины. Она всё-таки больше сконструирована для езды по асфальту, чем для пересечённой местности. Об этом недвусмысленно говорят следующие факторы:

  • величина дорожного просвета;
  • отсутствие у амортизаторов хода отбоя.

Зато эргономика автомобиля, как показал тест-драйв — на самом высоком уровне. Кресло водителя регулируется в 8 направлениях: его можно раскачивать, двигать вперёд-назад в поиске оптимального положения.

Управляемость этой модели гораздо более плавное и мягкое, чем у прошлой, которая была несколько жёсткой. Она сглаживает все резкие движения водителя. Тест-драйв говорит о жёстком руле на парковке. Однако само рулевое колесо удобное, особенно в режиме «Спорт».

Лобовое стекло в новом авто стало очень большим. Оно, а также высокая посадка обеспечивают хороший обзор для водителя. Тест-драйв показал хороший уровень шумоизоляции везде, кроме колёсных арок — в них посторонние звуки слышатся довольно отчётливо.

Заключение

Если сравнивать с моделью BMW X1 2015, 2016 год принёс много полезного и интересного в эту модель. Тест-драйв продемонстрировал, что новый X1 на три головы выше предыдущего, и это при прежней цене. Новый подход к организации привода — неожиданный ход со стороны компании BMW. Однако он себя полностью оправдал, судя по общему впечатлению.

0 0 votes
Рейтинг статьи
[democracy id="4"]
[democracy id="8"]
Автор: Екатерина
Подписаться
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments