Комментариев: нет
Опубликовано: 15.04.2016

Рейтинг:

Volvo V90 2016-2017

Всемирно известный шведский автомобильный концерн «Вольво» представил в начале 2016 года новый универсал Volvo V90 2016 из модельного ряда Cross Country. Он анонсирован как достойная замена V70 Cross Country. Судя по фото и отзывам специалистов, а также опираясь на заявления производителей, можно говорить о том, что новый универсал «Вольво» V90 2016 года – это результат всех последних разработок и достижений шведских автомобильных гениев.

Ожидается, что Volvo V90 2016 года побьёт все рекорды продаж и будет пользоваться бешеным спросом на всех автомобильных рынках мира. Фото и технические характеристики новинки вызвали живой интерес со стороны многих автолюбителей.

Экстерьер

Желающие могли увидеть внешнее оформление Volvo V90 2016 года на фото задолго до официальной премьеры — шведы не держали её в секрете. В некотором смысле это воплощение концепта, который был анонсирован ещё 2 года назад на всемирной автомобильной выставке в Женеве. У «Вольво» V90 «Кросс Кантри» 2016 года можно увидеть задние фонари такого же типа — они облегают всю стойку и часть ниши 5 двери.

Задник  машины выглядит облегчённым. Это обеспечивают нисходящая дуга крыши, элегантный излом задней стойки и большая величина угла наклона верхней части сзади. Очень эффектно выглядит оригинальная хромированная радиаторная решётка. Головные фонари имеют интересные сегменты ДХО в виде буквы «Т». Эта деталь дизайна будет «фишкой» для всего семейства этих машин.

Новый универсал Volvo V90 2016 из модельного ряда Cross Country сделан на универсальной платформе SPA. Чтобы минимизировать расходы на разработку и проектирование, шведские производители всегда заботились об использовании унифицированных элементов в конструкциях своих машин. «Кросс Кантри» 2016 года — не исключение из этого правила.

Для изготовления платформы широко использовались лёгкие сплавы. Убедитесь сами: алюминиевая подвеска, композитный передний поперечный рычаг, задний рессор — также из композита.

Можно отметить очень высокий коэффициент жёсткости кузова. Безусловно, он станет хорошей гарантией чёткой управляемости машины. Конструкция выполнена довольно прочно — новый универсал, похоже, способен обеспечить серьёзный уровень безопасности водителя во время езды.

Интерьер Volvo V90 2016 Cross Country

В интернете можно без труда найти большое количество фото, где в самых разнообразных ракурсах изображён новый универсал Cross Country 2016 года как снаружи, так и внутри. Если судить по всем увиденным фото, несложно сделать уверенный вывод, что с оформлением салона и уровнем комфорта у Volvo V90 2016 всё обстоит отлично.

Этот автомобиль предназначен для обеспеченных потребителей, которые могут себе позволить очень многое, и высокая цена для них не является препятствием. Салон универсала Cross Country 2016 года выполнен по всем требованиям класса премиум — это видно на всех фото.

Салон отделан элегантно и роскошно. Здесь использовались кожа и уникальные породы дерева. Цена отделки крайне высока. Есть цифровая приборная панель, на которой установлена система мультимедиа с сенсорным экраном в 9,5 дюймов. С его помощью осуществляется управление климат-контролем на 4 зоны, подогревом кресел, настройкой массажа, выходом в интернет и телефонными разговорами.

Если машина движется по дороге с читаемой разметкой, интеллектуальный полуавтомат сам управляет автомобилем, когда скорость не превышает 130 км/ч. Круговой обзор осуществляется при помощи 4 камер.

Есть также следующие «фишки»:

  • парковочный пилот;
  • система контроля самочувствия водителя;
  • помощник прохода перекрёстков;
  • круиз-контроль;
  • радары экстренного торможения — они следят за встречающимися на пути машины пешеходами и велосипедистами.

Заключение

Новый шведский универсал Volvo V90 2016 Cross Country — роскошный автомобиль премиум-класса, иначе и не скажешь. Это видно и по фото, и по комплектации, и по заявленным характеристикам машины. Безусловно, высокая цена этого авто станет причиной того, что он будет доступен далеко не каждому. Однако можно быть уверенным на 100%, что эта цена будет полностью оправдана. Новый «Вольво» будет пользоваться заслуженным спросом у людей, которые могут себе позволить покупку такой машины.

0 0 votes
Рейтинг статьи
[democracy id="2"]
[democracy id="6"]
Автор: Екатерина
Подписаться
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments