Комментариев: нет
Опубликовано: 03.10.2016

Рейтинг:

Установка спойлера на ВАЗ 2114

Спойлер на Ваз 2114

Чтобы повысить аэродинамичность своей машины, водители устанавливают специальные приспособления – спойлера. С ними полностью меняется внешний вид транспорта. Приспособления устанавливаются сзади и спереди. Это делает дизайн современным и привлекательным.

Как правильно установить спойлер на ВАЗ 2114? Какие секреты помогут сделать это самостоятельно?

Спойлер на ВАЗ 2114
Задний спойлер на ВАЗ 2114

Как это выглядит?

Большие спойлера влияют на аэродинамические показатели автомобиля. Благодаря этим приспособлениям авто способно развивать высокие скорости во время езды, экономнее расходовать топливо. Автомобилисты часто используют задний и передний спойлер.

Выбор зависит от предпочтения и ожидаемого водителем результата. Необходимо обратить внимание на материал, из которого выполнена эта деталь. Часто автолюбители устанавливают декоративный задний спойлер, который помогает только изменить внешний вид, но на скорость и другие параметры авто никак не влияет.

Спойлер на Ваз 2114
Тюнинг Ваз 2114

Чтобы правильно зафиксировать спойлер, рекомендовано придерживаться следующей последовательности в работе:

  • Замеряется длина и ширина багажника.
  • Делают пометки маркером в тех местах, где будет крепежное соединение приспособления с кузовом машины.
  • Просверлив отверстия, следует удалить стружку и обработать края краской, чтобы избежать в дальнейшем появления ржавчины.
  • Установить скобы в отверстие и с помощью гаек и болтов зафиксировать приспособление.
  • Если использовать декоративный вариант, то вполне приемлемо использовать клеящее вещество вместо сверления.

Рекомендации

Правильная установка качественного спойлера на ВАЗ 2114 поможет сократить сопротивляемость воздуха транспортом и расход топлива. Если же фиксация приспособления сделана не правильно, то это не улучшит показатели машины, а наоборот, снизит ее аэродинамичность.

Чтобы такое не произошло, стоит ознакомиться с рекомендациями специалистов, как установить спойлер своими руками:

  • если не предусмотрено место для установки приспособления, то не нужно сверлить кузов. Вполне подойдет клей-герметик. Обязательное условие – полное застывание вещества в течение 3-4 дней;
  • для предотвращения появления ржавчины советуют места стыковки приспособления и кузова смазать машинным маслом или воском;
Спойлер на ВАЗ 2114
Установка спойлера на ВАЗ 2114
  • покраску лучше произвести перед установкой. Желательно, чтобы цвет совпадал с основной расцветкой машины или контрастировал;
  • в местах крепления при желании используют не полипропиленовый уплотнитель, а обычный кусок вакуумной резины.

Водители, которые сомневаются относительно конечного результата, обращаются в специализированные салоны, где опытные специалисты выполнят эту работу довольно быстро и качественно.

[democracy id="5"]
[democracy id="6"]
Автор: Екатерина

Комментарии запрещены.